Спрос россиян на путешествия в Турцию резко сократился

Эксперты ждут стабилизации ситуации.

Интерес россиян к организованным поездкам в Турцию за неделю сократился на 25%. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные Travelata.ru.

Информацию о падении спроса подтверждают и другие источники. В Ostrovok.ru рассказали, что интерес "самостоятельных" туристов сократился на треть за неделю. За тот же срок спрос на авиабилеты упал на 25%, сообщают "Яндекс. Путешествия".

При этом эксперты полагают, что ситуация стабилизируется и востребованность отдыха в Турции вернется на прежний уровень, поскольку популярная Анталья в результате землетрясения не пострадала. Скажется катастрофа лишь на экскурсионных программах. К примеру, под вопросом поездки в Юго-Восточную Анатолию, где многие исторические достопримечательности получили серьезные повреждения, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, разрушительное землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Турции и Сирии в ночь на 6 февраля, после было зафиксировано несколько десятков афтершоков, магнитуда одного из них достигла 7,6. Погибли более 36 тысяч человек: в Турции зарегистрировано 31 643 погибших, в Сирии – свыше четырех с половиной тысяч.

Еще в сюжете: Землетрясение на юго-востоке Турции