От иноагента Ройзмана ушла одна из его ближайших соратниц

Гусейнова больше не в фонде.

Лейла Гусейнова, помощница бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, признанного в России иностранным агентом, уволилась по собственному желанию из его фонда. Об этом многолетняя соратница политика сообщила в одной из социальных сетей, передает "Уралинформбюро".

"Я благодарна жизни за эти годы, за этот бесценный опыт, за всех вас. Спасибо вам, что всегда были рядом, помогали каждую минуту. Вместе с вами мы сделали очень, очень много. Просто сделали этот мир на капельку лучше и добрее. Вы все в моём сердце", – цитирует обращение Гусейновой к сотрудникам фонда Е1.

По словам девушки, она намерена посвятить себя новым проектам, но в чем именно они будут заключаться, Гусейнова не уточнила.

Несколькими днями ранее стало известно, что расследование уголовного дела о дискредитации российской армии, в которой обвиняется Ройзман, завершено. По словам его адвоката Владислава Идамжапова, рассмотрение может стартовать в конце марта. Ранее экс-мэра трижды штрафовали за дискредитацию ВС РФ по административной статье.

Следует отметить, что Гусейнова была одной из ближайших сторонниц Ройзмана в последние годы: в частности, именно она порой комментировала те или иные события, причастным к которым был бывший глава Екатеринбурга.

Еще в сюжете: Хитрый Рой (зман)

Актуальное