Еще на одном участке трассы Пермь – Екатеринбург введут реверсивное движение

Фото: ФКУ "Уралуправтодор"

До осени.

С 20 марта начинается капитальный ремонт путепровода через железную дорогу на 200-м километре федеральной трассы Р-242 Пермь – Екатеринбург в Свердловской области. Как сообщает пресс-служба ФКУ "Уралуправтодор", реконструкция этого участка продлится до осени, передает "Уралинформбюро".

"На время работ (ориентировочно до ноября 2023 года) движение на этом участке будет реверсивным, со светофорным регулированием. Режим работы светофора будет учитывать маятниковую миграцию населения в будни и выходные дни во время максимальной интенсивности", – добавили в компании.

Проект капитального ремонта подразумевает расширение проезжей части путепровода до четырех полос и увеличение грузоподъемности сооружения до современных нормативных нагрузок.

Как подчеркнули в "Уралуправтодоре", в ближайшее время начнется ремонт еще восьми искусственных сооружений. В их числе – мосты через реки Ут, Бисерть, Арийка, Тюш, Пут и Чусовая, а также на путепроводах в составе транспортных развязок и проходящих через железнодорожные пути.

Стоит напомнить, серьезные заторы на трассе Пермь – Екатеринбург начались еще в конце февраля.

Еще в сюжете: Дорожный штопор