Паводок разрушил мост на федеральной трассе между Ижевском и Пермью

Фото: telegram-канал "Госавтоинспекция Прикамья"

Машинам приходится делать крюк.

На федеральной трассе М-7 под воздействием талых вод обрушился автомобильный мост, по которому осуществляется движение автотранспорта в направлении Перми и Ижевска. О ЧП рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Прикамья, сообщает "Уралинформбюро".

Повреждение дорожного полотна произошло рано утром 27 марта на 236-м километре автодороги "Подъезд к городам Ижевск и Пермь от М-7 "Волга" Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа", на мосту через ручей Тылой в деревне Загребино (Игринский район Республики Удмуртия).

На фотоснимках, опубликованных ГИБДД, видно, что асфальт на мосту треснул, конструкция просела и местами обрушилась в воду. Движение на поврежденному участку прекращено, для транспорта организованы пути объезда, их протяженность ориентировочно составит 85 километров.

Так, автомобили массой до 6 тонн временно будут курсировать по дорогам Як - Бодья - Старые Зятцы - Игра и Як - Бодья - Шаркан - Дебесы, а транспорт тяжелее 6 тонн – по трассе Ижевск - Воткинск - Кельчино - Пермь.

Стоит напомнить, в Свердловской области паводок ожидается в середине апреля и продлится до начала июня. Как писало наше агентство со ссылкой на прогнозы МЧС, в ходе половодья могут быть подтоплены 8 низководных мостов, что с большой долей вероятности приведет к ограничениям транспортного сообщения в 5 населенных пунктах. При наихудшем сценарии паводок может отрезать от большой земли 8 населенных пунктов на севере и востоке области.

Впрочем, сообщения о подтоплениях на Среднем Урале уже начали поступать, в частности, вода вплотную подошла к домохозяйствам в поселке Белоярский.

Еще в сюжете: Разрушительный паводок