Названы хедлайнеры рок-сцены Ural Music Night

В их числе – питерская команда "Аффинаж".

Рок-сцена фестиваля Ural Music Night 23 июня по традиции расположится на "Екатеринбург Арене" (вход на площадку – со стороны улицы Репина, gate 3). Хедлайнерами площадки станут группы "Аффинаж" и Wildways.

Также на стадионе выступят GAUGA, "Кафе Ван Гог", БИБН, "ЛИЛУ", "Экспедиция Восход", the ride of your life, "ГАФТ" и "Каникулы маленькой панды", сообщили "Уралинформбюро" организаторы .

Петербургская нуар-шансон группа "Аффинаж" создана в 2012 году. В ее состав входят Эм Калинин, Сергей Сергеич, Саша Ом, Александр Корюковец и Тимофей Вахрушев (в турах). Коллектив является постоянным участником фестивалей "Нашествие", "Дикая Мята", VK Fest, Stereoleto и других.

Брянские Wildways выбрались из андеграунда на крупнейшие отечественные и зарубежные сцены. Группа филигранно сочетает тяжёлые гитары с кипучей электроникой и цепкими поп-мелодиями. Фронтмен Анатолий Борисов знает, как держать зал в состоянии эмоциональной эйфории.

На Ural Music Night в этом году на 100 сценах выступят порядка 3 000 музыкантов. Команда фестиваля планирует провести конференцию по актуальным вопросам музыкальной индустрии. Ее участники обсудят продвижение креативных событий и проектов, партнерство с брендами, возможности развития музыкантов и культурных деятелей.

Еще в сюжете: Культуру - в массы!