Улицу Учителей в Екатеринбурге передумали перекрывать на все лето
Срок работ на участке будет сокращен.
Екатеринбургские коммунальщики сократили сроки перекрытия улицы Учителей (участок между улицами Июльской и Сулимова) в микрорайоне Пионерском, где запланированы работы по модернизации тепловой сети. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе мэрии.
Так, если изначально производитель работ (компания "ЖБИ 2020") планировал перекрыть улицу для движения транспорта с 1 июня по 30 августа 2023 года, то теперь решено ввести ограничения на менее продолжительный период: с 5 июня по 15 августа.
Автомобилисты смогут объехать зону перекрытия по улицам Учителей, Омской и Сулимова. По тем же улицам ограниченный участок дороги будет объезжать автобус, следующий по маршруту № 28, изменений в схеме остановок общественного транспорта не предполагается.
Стоит отметить, ремонт тепловых сетей в микрорайоне Пионерском уже не первый год приводит к длительному перекрытию улиц. Так, прошлым летом ради строительства теплосетей почти на два месяца была закрыта улица Сулимова.
Еще в сюжете: Дорожный штопор
- Ради парада первоклассников перекроют движение в центре Челябинска
- Крупная авария заблокировала движение трамваев в Екатеринбурге
- На ЖБИ автобусы и троллейбус изменят маршруты на две недели
- Улицу Рощинскую в Екатеринбурге закроют на два месяца
- Из-за ремонтных работ в Екатеринбурге отменены остановки на Зоологической