В Академическом зарядить самокат или электрокар можно бесплатно

Фото: пресс-служба АО СЗ "РСГ-Академическое"

Новые станции появляются в ростом потребности в них.

Группа компаний "КОРТРОС" работает на опережение потребностей жителей своего флагманского проекта – района Академический в Екатеринбурге. Основатель территории для комфортной жизни и перспективной учебы АО СЗ "РСГ-Академическое" (входит в ГК "КОРТРОС") дарит электроэнергию ценителям новых экологичных технологий, взяв на себя оплату "пропитания" электромобилей и самокатов, сообщает "Уралинформбюро".

В Академическом с наступлением тепла вновь заработали две бесплатные зарядные станции для двухколесных "коней", установленные в 2022 году рядом с энергоэффективным домом по Мехренцева, 36 и на бульваре вдоль Преображенского парка – популярном месте прогулок жителей и гостей района. Владельцы электрокаров не первый год "заправляют" машины за счет девелопера.


Фото: пресс-служба АО СЗ "РСГ-Академическое"

"В Академическом районе существует уже два года бесплатная зарядка для электромобилей. Это первая зарядка для электромобилей, которая находится в городе Екатеринбурге в спальном районе. Также в Академическом районе с прошлого лета действуют две зарядные станции для электросамокатов – они тоже абсолютно бесплатные: любой житель может подойти и зарядить свой транспорт. Зарядка для электромобилей расположена во дворе по улице Анатолия Мехренцева, дом 36. Также по этому адресу находится одна из зарядок для электросамокатов. Вторая – расположена на проспекте Академика Сахарова, дом 51", – уточнила инженер инженерного центра "РСГ-Инженерная инфраструктура" (входит в ГК "КОРТРОС") Валерия Плотникова.

Каждая станция рассчитана на одновременную зарядку пяти электросамокатов. Хозяин имеет возможность следить за временем пополнения батареи, при этом само зарядное устройство надежно прячется в "сейф". Запитаны станции от общей сети, поэтому жители ближайших домов могут не беспокоиться, что затраты окажутся в их платёжках за общедомовые услуги.

Фото: пресс-служба АО СЗ "РСГ-Академическое"

Если зарядные станции для электросамокатов будут пользоваться популярностью, то вдоль велодорожек дополнительно установят новые.