"Мистер Сидр" снимают с продажи в Казахстане

Фото: МВД Ульяновской области

Людей просят не пить напитки этой марки.

Власти Казахстана поручили снять с реализации алкогольную продукцию "Мистер Сидр" после массового отравления ей в России. Об этом говорится в заявлении комитета санитарно-эпидемического контроля Минздрава страны.

"В связи с распространяемой в СМИ информацией о случаях отравления и гибели людей, связанных с употреблением слабоалкогольного напитка под названием "Мистер Сидр", […] комитетом […] даны поручения в территориальные департаменты о необходимости информирования импортеров и реализаторов алкогольной продукции и временном снятии с реализации указанной продукции до выяснения обстоятельств", – говорится в сообщении.

Чиновники призвали граждан отказаться от употребления данной продукции до выяснения обстоятельств и незамедлительно сообщать в случае обнаружения его в продаже, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что в нескольких регионах России от употребления напитков, которые содержали примеси метанола и этилбутирата, пострадали десятки граждан, скончались 32 человека.

В настоящее время алкоголь этой марки ищут по всей стране, уже изъяты тысячи литров. Предприниматель, который выпускал алкоголь, арестован.

Еще в сюжете: Под градусом