Некоторые свердловчане в июне получат пенсии раньше срока из-за Дня России

Жителям Екатеринбурга их доставят в праздничный день.

Свердловчанам, получающим пенсию 12 числа, в июне доставят их либо в этот день, либо раньше – в зависимости от того, в каком городе они проживают.

Несмотря на выходной, в День России почтальоны будут работать в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Новоуральске и Красноуфимске, передает "Уралинформбюро".

"Пенсионерам из остальных городов Свердловской области, которые традиционно получают пенсии 11 и 12 числа, деньги придут раньше – 9 и 10 июня соответственно. О дате вручения их информируют дополнительно. Кассы отделений почтовой связи 12 июня работать не будут", – отметили в департаменте информполитики региона.

Пенсии в остальные дни июня будут доставляться без изменений – с 3 по 24 число.

Следует напомнить, что с мая 2023 года доставлять пенсии на дом имеют право только сотрудники Почты России. Из-за изменения порядка жители трех районов Екатеринбурга в последний весенний месяц получили выплаты по старости позже срока.

Сейчас в Свердловской области действует горячая линия, позвонив по номеру которой можно задать вопросы, связанные с доставкой пенсий. Консультации проводятся в будние дни с 09.00 до 17.00 по телефону +7 (343) 227-04-39.

Еще в сюжете: Пенсия - дожить и выжить

Актуальное