Сестра погибшего в Екатеринбурге ребенка рассказала, как он умер

Новые подробности.

Шестилетний мальчик, которого три дня искал весь Екатеринбург, мог умереть после избиения опекуном. Это следует из допроса сестры ребенка, показания которой опубликовал портал E1.ru и Ural Mash.

По словам собеседника издания, девочка рассказала, что опекун якобы сильно избила мальчика большим железным рожком для обуви после того, как ребенок без разрешения съел виноград. При этом утверждается, что медицинской помощи ему не оказали.

"Наутро женщина отправила девочку мыть брата. Девочка заметила у брата следы от ударов на голове, руках, ногах, туловище. Состояние у него ухудшалось: в ванной он сполз по стенке, выгнулся, потерял сознание и вскоре умер", – цитирует E1.ru слова источника.

Такое, подчеркивает издание, могло произойти при закрытой черепно-мозговой травме, передает "Уралинформбюро".

Из информации СМИ также следует, что ребенок якобы сильно раздражал опекуна и она "хотела избавиться от него – чтобы его забрали в психушку".

"Для этого она всем говорила о его психических отклонениях и других детей заставляла поддерживать эту версию", – говорится в публикации.

Стоит напомнить, что тело шестилетнего мальчика было найдено в гараже 29 июня. Его смерть наступила еще несколько месяцев назад, но опекун утаила это (всего в семье, где жил погибший ребенок, воспитывались шесть детей). В настоящее время женщина задержана, сегодня ей выберут меру пресечения По данным СМИ, следствие рассматривает несколько версий произошедшего, сама опекун якобы заявила о несчастном случае.

Также ранее было возбуждено уголовное дело о халатности из-за действий органов опеки.

Еще в сюжете: Смерть под опекой