В Red Wings сообщили, когда начнут летать по расписанию

Сломавшиеся самолеты вернулись в строй.

Авиакомпания Red Wings вернется к своему расписанию 16 августа в 11.00 по Всемирному времени (14.00 по московскому времени). Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

"Начиная с 11.00 UTC 16.08.23 мы полностью вернемся к своему расписанию, опубликованному на сайте", – говорится в сообщении, размещенном в официальном telegram-канале компании.

Как уточнили в Red Wings, два Boeing-777, из-за поломки которых ранее происходили многочасовые задержки рейсов, "исправны и выполняют полеты".

При этом как минимум четыре рейса в расписании Red Wings после 11.00 будут выполнены самолетами авиакомпании "Икар": 16 августа из Жуковского в Анталью и из Антальи в Казань, 17 августа из Казани в Анталью и из Антальи в Москву (Шереметьево), передает "Уралинформбюро".

Проблемы с рейсами Red Wings начались 12 августа с задержки самолета из Антальи в Екатеринбург. Как следствие был отложен и обратный рейс, а потом задержки начали происходить в других городах. Накануне председатель СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг.

Актуальное