Промышленники подарят Екатеринбургу новую главную елку

Она обойдется дороже самого городка.

Новая искусственная ель для ледового городка в центре Екатеринбурга будет стоить 25 миллионов рублей. Средства на ее покупку соберут представители бизнеса на Екатерининской Ассамблее.

Как сообщает пресс-служба областного Союза промышленников и предпринимателей, который организует благотворительное мероприятие, с просьбой помочь с покупкой ели к бизнесу обратилась администрация города.

"Необходимая сумма – 25 миллионов рублей. Члены попечительского совета [Екатерининской Ассамблеи] сегодня решили, что сбор средств на благотворительном вечере начнется именно с этой инициативы", – рассказали в союзе.

Там добавили, что далее средства, вырученные от продажи лотов, пойдут на проекты, который расположились согласно рейтинговому голосованию – это программы по закупке оборудования для Свердловского областного госпиталя ветеранов войн, создания условий для комфортных прогулок и реабилитационных программ на территории вокруг отделения №1 ГКУ Свердловской области "Дом ребенка" и приобретения аппаратуры в Екатеринбургский клинический перинатальный центр, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что на площади 1905 года планируется установить искусственную ель высотой 30 метров и диаметром около 12 метров. Примечательно, что ее стоимость может обогнать затраты на весь новогодний городок (около 24 миллионов рублей). Открыть площадку планируется 29 декабря.

Сам благотворительный вечер пройдет 8 декабря в Синара-Центре. В рамках мероприятия состоится аукцион, на котором будут выставлены предметы из частных коллекций. Вырученные средства и пойдут на благотворительность, например, в 2022 году удалось собрать 108,5 миллиона рублей.

Актуальное