В Екатеринбурге мать бросила только что родившегося младенца на морозе

За жизнь мальчика борются врачи.

Жительницу Екатеринбурга заподозрили в покушении на убийство новорожденного ребенка – она оставила мальчика на улице в пакете. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Инцидент произошел в ночь на 15 декабря. В одной из квартир дома по улице Краснофлотцев родила 20-летняя женщина. Далее она, по данным следствия, положила ребенка в пакет и вынесла на улицу, оставив под окном своей квартиры. Мальчика обнаружил прохожий, который вызвал скорую помощь.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, статье 106 УК РФ ("Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка"), передает "Уралинформбюро".

Как сообщил начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, ребенка госпитализировали в неонатологическое отделение одного из роддомов города, где сейчас врачи борются за его жизнь.

"Возраст мальчика – не более суток, вес – около 2,5 кг, рост – 50 сантиметров. Успел ли малыш получить обморожение, сейчас устанавливается. Ребенок родился доношенным", – рассказал он.

Мать, по его словам, проживала в съемной квартире, работая, по предварительным данным, в одной из торговых точек. Она приехала в город из Челябинской области, где у нее остался бывший мужчина, который про беременность якобы не знал.

"В настоящее время она находится в реанимации, врачи и ей оказывают необходимую медпомощь. Что конкретно побудило молодую женщину так жестоко поступить с собственным ребенком, сыщики и следователи выяснят, когда она придет в себя", – добавил Валерий Горелых.

Актуальное