Екатеринбуржцы осаждают МФЦ и администрацию района ради записи в детские лагеря

Два учреждения "выпали" из электронных сервисов.

Жители Екатеринбурга не смогли дистанционно записать детей в два летних лагеря, им пришлось лично обращаться в МФЦ и администрацию района. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В ночь на 4 марта стартовала подача заявок в загородные лагеря на летние каникулы. На текущий момент через Госуслуги поступило 14 000 заявлений от родителей во все лагеря Екатеринбурга, за исключением двух (всего загородные лагеря примут 28 тысяч детей), передает "Уралинформбюро".

"На данный момент в электронных сервисах не отображаются два лагеря Орджоникидзевского района: "Космос" и "Рассветный", – сообщили в мэрии.

Запись в эти оздоровительные учреждения идет через МФЦ или администрацию района (улица Бабушкина, 16, кабинеты 104, 302). Как пишет 66.ru, в холле здания администрации с утра в понедельник возникла давка и очередь из сотни человек.

"Вот наш район только, слух ходит, что это администрация забыла списки подать, поэтому так и получилось", – рассказала одна из горожанок.

Стоит отметить, что также сегодня ночью при подаче заявок наблюдался сбой на федеральной площадке Госуслуг. При этом в областном министерстве образования заявили, что региональная государственная информационная система по приему заявлений сработала корректно, все подвисшие заявки будут обработаны.

"Сейчас сбой устранен, система работает исправно", – сообщили в ведомстве.

Актуальное