В мэрии Екатеринбурга заявили о готовности соблюдать областные ограничения на мероприятия

На городских площадках.

В Екатеринбурге при организации массовых мероприятий "городские власти будут действовать в строгом соответствии с решениями антитеррористической комиссии". Об этом "Уралинформбюро" сообщили в мэрии.

Следует отметить, что в данном случае речь идет лишь о тех событиях, которые должны пройти на муниципальных площадках.

Ранее на совместном заседании антитеррористической комиссии Свердловской области и регионального оперативного штаба было принято решение о приостановке до 10 мая "развлекательных, торгово-развлекательных и массовых мероприятий". Проводить спортивные и патриотические мероприятия можно, но только в тех местах, где обеспечены "требования к антитеррористической защищенности".

В свою очередь, начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков 25 марта в беседе с Е1.RU заявил, что на городских площадках будут усилены меры безопасности и скорректирован репертуар. "Хотя откровенного "развлекательного" контента в наших учреждениях и нет. С приезжими артистами общаемся, может быть, будут какие-то переносы по большим концертам", – пояснил он.

Причиной ввода ограничений стало массовое убийство людей в подмосковном Красногорске – несколько мужчин вечером 22 марта расстреляли зрителей и сотрудников "Крокус Сити Холла" перед концертом рок-группы "Пикник", а потом подожгли здание. Жертвами теракта, по информации на утро 25 марта, стали 137 человек, в том числе трое детей. Арестованы четыре иностранца, которых следствие считает причастными к совершению преступления.

Еще в сюжете: Теракт в "Крокус Сити Холле"

Актуальное