Количество культмассовых мероприятий сократят в Тюменской области

После теракта в "Крокус Сити Холле".

В Тюменской области сократят количество массовых культурных мероприятий, а меры безопасности на оставшихся будут усилены. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства, передает "Уралинформбюро".

"Организованы проверки персонала и порядка их действий в случае угрозы возникновения террористического акта. Охраны при массовом пребывании людей в учреждениях культуры будет больше", – отметила директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Ужесточение мер антитеррористической безопасности вызвано массовым убийством людей в концертном-зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске. Жертвами стрельбы и пожара в здании стали 137 человек, травмы получили более 180.

В Свердловской области до 10 мая приостановлено проведение "развлекательных, торгово-развлекательных и массовых мероприятий", хотя спортивные и патриотические при должной степени защищенности организовывать можно. В Челябинске культурно-массовые события будут проводиться с разрешения городского управления МВД.

Еще в сюжете: Теракт в "Крокус Сити Холле"