Власти Екатеринбурга не стали отменять ярмарку на площади 1905 года

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Из-за ужесточения требований к организации мероприятий.

Несмотря на ужесточение в Свердловской области антитеррористических требований к массовым мероприятиям, в Екатеринбурге 30-31 марта пройдет ярмарка выходного дня. Традиционно торговые ряды будут установлены на площади 1905 года, которую на это время освободят от машин, сообщает "Уралинформбюро".

Ранее губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение, согласно которому в регионе до 10 мая приостановлено проведение развлекательных, торгово-развлекательных, спортивных, патриотических и массовых мероприятий на объектах и площадках, не отвечающих требованиям антитеррористической защищенности. Поводом для этого стал теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл", в результате которого, по последним данным, погибли 140 человек.

В администрации Екатеринбурга заявили, что площадь 1905 года соответствует необходимым требованиям антитеррористической защищенности.

"Организаторы отмечают, что площадь 1905 года является одним из основных мест проведения городских массовых мероприятий, поэтому имеет паспорт безопасности. Ее территория находится под круглосуточным видеонаблюдением. Во время проведения ярмарки охрана площади будет усилена", – пояснили в пресс-службе мэрии.