Свердловский губернатор принял окончательное решение по проведению концертов и спектаклей

Все площадки проверят силовики.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев приостановил проведение развлекательных, торгово-развлекательных, спортивных, патриотических и массовых мероприятий на объектах и площадках, не отвечающих требованиям антитеррористической защищенности. Соответствующее распоряжение глава региона подписал 26 марта.

"Документ закрепляет решения антитеррористической комиссии региона, проведенной 23 марта в связи с трагедией, произошедшей в Подмосковье", – сообщает департамент информполитики региона.

Кроме того, согласно решению губернатора, силовики до 27 апреля проведут проверки объектов и площадок, на которых проводятся такие мероприятия, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что вечером 22 марта в "Крокус Сити Холл" ворвались вооруженные люди, которые открыли огонь по посетителям и подожгли концертный зал. По последним данным, жертвами нападения стали 139 человек. По делу были задержаны 11 человек.

После теракта СМИ сообщали, что в Свердловской области до 13 мая отменили массовые мероприятия. Позже был опубликован протокол внеочередного совместного заседания антитеррористической комиссии региона и оперативного штаба, в нем говорилось, что проведение массовых и развлекательных мероприятий приостановлено до 10 мая. При этом в документе говорилось, что проводить спортивные и патриотические мероприятия можно, но только в местах, где обеспечены требования к антитеррористической защищенности. Таким образом, сейчас Евгений Куйвашев конкретизировал опубликованное решение.

Еще в сюжете: Теракт в "Крокус Сити Холле"

Актуальное