На месте ледового городка в центре Екатеринбурга хотят залить каток
С подачи главы города.
Традиционному ледовому городку на площади 1905 года в Екатеринбурге хотят найти другую локацию. Вместо него под окнами мэрии может появиться открытый каток. Об этом в ходе Совета неравнодушных 1 августа сообщил глава города Алексей Орлов, передает "Уралинформбюро".
Перенести ледовый городок с главной площади мэр предложил, поскольку прежняя площадка была для него слишком тесной.
"Я как-то был с внучкой в ледовом городке, и там достаточно тесно. И это еще вопросы безопасности. Я бы очень хотел, чтобы у нас месяца 3-4 еще был каток, начиная с ноября до марта месяца, как как раз на площади", – цитирует Алексея Орлова ЕАН.
Идея переезда главного ледового городка Екатеринбурга уже обсуждалась ранее. В качестве приоритетной площадки назывался Исторический сквер.
Еще в сюжете: Праздник к нам приходит
- В Екатеринбурге перенесли празднование Дня города
- Ради безопасности в свердловском городе отменили Первомай
- "Мобилизовать все силы": свердловские власти обсудили с силовиками майские праздники
- В День Победы в Екатеринбурге прогремит салют
- "Бессмертный полк" пройдет в свердловских городах в очном формате