Французы наведут порядок в Екатеринбурге к ЧМ по футболу

Партнерские связи стороны официально оформят под взором президента Республики. 

Матчи мундиаля уральская столица примет в 2018 году. За оставшиеся 5 лет городу предстоит заметно преобразиться. В частности будет реконструирован Центральный стадион, построены новые дороги и станции метро. Чтобы основательно подготовиться к турниру и не ударить в грязь лицом перед многочисленными иностранными болельщиками, мэрия Екатеринбурга использует европейский опыт.

28 февраля 2013 года глава администрации города Александр Якоб подпишет соглашение о сотрудничестве между уральской столицей и le Groupe EGIS (Группой компаний "ЭЖИС"). Стороны завизируют документ в Москве, где с рабочим визитом находится французская делегация во главе с президентом Республики Франсуа Олландом.

Как сообщили "Уралинформбюро" в администрации мегаполиса, инициатором подписания соглашения была европейская сторона. "ЭЖИС" предложила Екатеринбургу комплексные решения для разработки проектов по таким направлениям, как транспортная инфраструктура, государственное и частное строительство, охрана окружающей среды, водоснабжение, энергетика и другие. Согласно документу, "ЭЖИС" обязуется работать совместно с городскими проектными институтами.

Предполагается, что одним из первых плодов сотрудничества станет проект современного скоростного трамвая в рамках повышения транспортной доступности юго-западной территории уральской столицы.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018