Дэвид Бекхэм ставит точку в карьере футболиста

Знаменитый спортсмен уйдет на "пенсию" в конце текущего сезона. 

Бывший капитан сборной Англии, полузащитник французского клуба "Пари Сен-Жермен" Дэвид Бекхэм объявил о завершении профессиональной карьеры. "Я благодарен ПСЖ за то, что они мне дали возможность еще поиграть, но я чувствую, что именно сейчас настало время для завершения карьеры, пока я играю на высоком уровне", - сказал Бекхэм.

Англичанин выступает за "Пари Сен-Жермен" с января 2013 года. Всю зарплату во французском клубе 38-летний футболист передавал на благотворительные цели.

"Я благодарен моим партнерам по команде, прекрасным тренерам, у которых я многому научился, и болельщикам, которые поддерживали меня", - сказал Бекхэм, чья футбольная карьера длилась более 20 лет.

В нынешнем сезоне ПСЖ осталось провести два матча в чемпионате Франции – 18 мая дома против "Бреста" и 26 мая в гостях против "Лорьяна", передает "Уралинформбюро".

На счету Бекхэма 115 матчей за сборную Англии. Помимо ПСЖ он выступал также за "Милан", "Лос-Анджелес Гэлакси", "Реал", "Манчестер Юнайтед" и "Престон".

За время своей спортивной карьеры Бекхэм успел превратиться в настоящую икону стиля. На 2013 год доходы Бекхэма от рекламных контрактов составляли 50 миллионов долларов в год, что позволило стать ему самым высокооплачиваемым футболистом в мире.