До Екатеринбурга доедут не все фанаты "Зенита"

Из-за дебоша в поездах.

В ночь на 25 октября 2013 года сотрудники линейного отдела полиции в Череповце сняли с двух поездов Санкт-Петербург – Екатеринбург 20 пьяных болельщиков "Зенита".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе вологодского УМВД, фанаты распивали спиртное и нарушали общественный порядок, не реагировали на замечания проводника. В Череповце буянов ждали 8 экипажей стражей порядка.

Около часа их продержали в линейном отделе полиции – оформляли протоколы за нарушение общественного порядка. Всем выписаны штрафы. Часть буйных болельщиков успели на свои поезда, остальные провели ночь за решеткой и утром отправились в Екатеринбург автостопом.

Оба состава из-за разбирательства с дебоширами были задержаны на час.

В уральской столице полиция также готовится к встрече питерских фанатов. "Зенит" и "Урал" сойдутся на Центральном стадионе 26 октября 2013 года в рамках 14 тура Чемпионата России.

Предстоящий матч вызывает большой интерес у екатеринбургских поклонников футбола. По состоянию на 25 октября ФК "Урал" уже реализовано более 16 тысяч билетов (включая абонементы). Болельщиков не пугает возможная холодная погода, а также позднее начало матча. Кроме большой делегации фанатов "Зенита" из Питера ожидается приезд болельщиков обеих команд из близлежащих городов Урала и Западной Сибири.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге на матче "Урал" - "Зенит" ожидается аншлаг

Актуальное