Комиссия ФИФА не доедет до екатеринбургского Центрального стадиона

Инспекторы ограничатся виртуальной проверкой.

Комиссия ФИФА на месте проверит арены, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщает Оргкомитет "Россия 2018", 16 октября 2014 года намечен визит на стройплощадку стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. На следующий день ревизоры отправятся в Татарстан на "Казань Арену". В последующие три дня поочередно будут осмотрены "Фишт" в Сочи, "Открытие Арена" и реконструируемая БСА "Лужники" в Москве. По остальным площадкам мундиаля 21-23 октября пройдет виртуальный тур.

"Проведение первого совместного инспекционного визита на стадионы чемпионата мира-2018 - важная веха, которая символизируют переход от стадии планирования к операционной фазе подготовки турнира, - подчеркивает гендиректор Оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018 Алексей Сорокин. - Главная задача на данном этапе - получить информацию о ходе проектирования и строительства стадионов чемпионата мира-2018 из первых рук. В свою очередь эксперты ФИФА, оргкомитета и "Арены-2018" смогут ответить на вопросы представителей городов-организаторов и дадут свои комментарии по вопросам соблюдения требований ФИФА".

ЧМ-2018 будет проходить с 8 июня по 8 июля. Матчи запланированы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Волгограде и Самаре, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное