Германия и Польша выкинули Украину с Евро-2016

Сыграв вничью 0:0.

Сборные Германии и Польши, сыграв вничью, лишили Украину шансов на выход в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Матч, проходивший в Сен-Дени вечером 16 июня 2016 года, завершился со счетом 0:0.

К этому моменту Украина потерпела поражение во второй игре Евро кряду. На этот раз жовто-блакитные оказались биты Северной Ирландией (0:2), передает "Уралинформбюро".

Таким образом, в квартете C перед последним туром группового этапа немцы с поляками имеют в своем активе по 4 очка, а Северная Ирландия – 3. Украина с унылой "баранкой" в графе "очки" стала первой командой турнира, которая лишилась всех шансов на выход из группы.

Досрочно обеспечить себе место в 1/8 финала к настоящему времени сумела тоже только одна команда – принимающие турнир французы, которые обыграли Румынию и Албанию.

Сегодня гарантировать себе место в следующей стадии Евро могут сразу 3 сборных. В группе D это хорваты и действующие чемпионы Старого Света испанцы, которым для достижения цели нужно обыграть Чехию и Турцию соответственно. А также Италия, которая в квартете Е будет сражаться с неуступчивыми шведами.

Еще в сюжете: Евро-2016