Тюменец собирает подписи за роспуск сборной России

Сэкономленные деньги можно пустить на стадионы.

Распустить сборную России по футболу после провала на Евро-2016 требует житель Тюмени Артем Хасанов. Соответствующую петицию уралец разместил на сайте change.org, передает "Уралинформбюро".

"Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На "сэкономленные" построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением", - предлагает тюменец. За сутки с небольшим под петицией подписались более 1800 человек из разных регионов

"Такой футбол нам не нужен!", "Хватит позорить великую и способную страну", "Лучше без футбола, чем с таким футболом", - сыплются комментарии.

Сборная России по футболу, проиграв на групповом этапе чемпионата Европы Словакии и Уэльсу, заняла последнее место в своем квартете. Единственным светлым пятном в выступлении отечественной команды стала волевая ничья с Англией, которая была добыта в добавленное время матча.

После провала на Евро главный тренер россиян Леонид Слуцкий заявил о намерении уйти в отставку. По версии СМИ, ему на смену может прийти Станислав Черчесов, который в прошлом сезоне привел варшавскую "Легию" к победе в национальном чемпионате и Кубке Польши.

Еще в сюжете: Евро-2016

Актуальное