Ямал отправит на Игры в Рио 8 спортсменов

В том числе 2 паралимпийцев.

Восемь спортсменов Ямало-Ненецкого автономного округа вошли в состав сборных команд России и будут защищать честь страны на Играх в Рио.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора ЯНАО, шестеро ямальцев примут участие в Олимпиаде, которая будет проходить с 5 по 21 августа, еще двое - в паралимпийских состязаниях, намеченных на 7-18 сентября.

В числе северян, отправляющихся в Бразилию, - воспитанники Центра олимпийской подготовки в Новом Уренгое Гульназ Губайдуллина и Анастасия Фесикова. Они будут отстаивать честь страны в современном пятиборье.

Воспитанники Центра спортивной борьбы Тарко-Сале Билял Махов и Давит Чакветадзе примут участие в соревнованиях по вольной и греко-римской борьбе. Два члена клуба "Факел" в Новом Уренгое Егор Клюка и Дмитрий Волков выступят в составе сборной страны по волейболу.

На паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро защищать честь страны доверено воспитанникам Центра адаптивного спорта Ольге Казанкевич из Ноябрьска и Светлане Хайртдиновой из Муравленко.

Еще в сюжете: Олимпиада в Рио