Боксер Тищенко подтвердил свое превосходство в Рио

Но был освистан трибунами.

Действующий чемпион мира по боксу, россиянин Евгений Тищенко подтвердил звание сильнейшего на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Он стал победителем в весовой категории до 91 килограмма, сообщает "Уралинформбюро".

Тищенко не испытал серьезных трудностей по пути в финал, однако там его ждала настоящая проверка на прочность - поединок с лидером мирового рейтинга, казахстанцем Виктором Левитом. Бой завершился единогласным решением судей о победе отечественного боксера.

Такой вердикт не удовлетворил зрителей на трибунах – во время награждения они освистали российского боксера.

"Думаю, такая реакция связана с тем, что в зале присутствовало больше болельщиков из Казахстана, чем наших. Мне трудно судить о бое. Если я выиграл несправедливо, приношу своему сопернику извинения", - заметил позже Евгений Тищенко.

Бронзовые медали в категории до 91 килограмма выиграли кубинец Эрисланди Савон и Рустам Туляганов из Узбекистана.

Благодаря победе Тищенко сборная России укрепилась на 4 позиции в общекомандном зачете, увеличив отрыв от занимающей 5 место Италии. Теперь в активе россиян 11 наград высшей пробы.

Еще в сюжете: Олимпиада в Рио