Наш олимпийский ответ Германии - белые BMW победителям

Игр в Рио.

Российские спортсмены, завоевавшие медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро, получат белые автомобили BMW. Встреча спортивной элиты с президентом Путиным и премьером Медведевым состоится 25 августа, пишет "Р-Спорт". Ключи от иномарок они получат из рук главы правительства.

Чемпионам Игр положены BMW X6, серебряным призерам - BMW X5, а бронзовым - BMW X3.

Россия в итоговом неофициальном медальном зачете Олимпиады заняла четвертое место. На ее счету 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей, передает "Уралинформбюро". На медальном урожае в значительной степени сказался недопуск к Олимпиаде наших сборных по легкой и тяжелой атлетике, которые традиционно добывали два десятка наград различного достоинства.

Следует отметить, что немецкие СМИ во время Олимпиады развернули антироссийскую истерию, явно срежисированную на высоком политическом уровне. Таблоид Bild, в частности, отличился тем, что опубликовал итоговый медальный зачет без России. В результате сборная Германии, завоевавшая меньше наград, чем россияне, поднялась с пятого на четвертое место.

Подарки машин немецкого автоконцерна нашим олимпионикам выглядят политически некорректно. Можно было бы вручить, например, Lexus.

Еще в сюжете: Олимпиада в Рио