Билеты на ЧМ: день последней надежды

19 апреля.

Как и ожидалось, меньше суток понадобилось для того, чтобы билеты на матчи Чемпионата мира по футболу практически сошли на нет. Днем 18 апреля FIFA открыла последний этап продаж.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", с этого момента на сайте организатора мундиаля выстроилась многочасовая электронная очередь болельщиков. Время ожидания до входа на билетный сервис доходило до 4 часов.

Терпение сменилось разочарованием. Во всяком случае для тех, кто планировал попасть на "Екатеринбург Арену". Два топовых матча - Франция против Перу и Мексика против Швеции - оказались вне досягаемости. В продаже имелись лишь дорогие (9 900 и 12 600 рублей) билеты на поединки Египет-Уругвай и Япония-Сенегал.

Самые терпеливые минут за 30 выяснили алгоритм действия билетного автомата. Имеющиеся билеты он выкладывал по принципу револьверного барабана, меняя картину продаж каждые 5 минут.

Если посидеть у кассы, то можно было даже купить дорогущие билеты на матч открытия 14 июня Россия - Саудовская Аравия. Или на поединок за бронзовые медали в Санкт-Петербурге 14 июля.

Полностью отсутствовали билеты на топовые матчи в Сочи и Калининграде. Достойными внимания и посильными по карману болельщикам выглядели лишь места в Лужники на поединок Дания - Франция (6 300 рублей).

Абсолютным аутсайдером внимания выглядел Саранск. В столице Мордовии можно было купить уникальные (по 1 280 рублей) билеты на матч Иран - Португалия. И во все категории подороже на Панаму против Туниса. Болельщики этих стран, вероятно, не рвутся в Россию.

Такая же картина наблюдалась в Волгограде на поединках японцев против поляков и нигерийцев против исландцев. Но ночь на 19 апреля внесла серьезные коррективы.

Утром четверга ожидание в очереди сократилось до пары минут. А количество билетов до иллюзорного.

Судя по данным сайта FIFA, билетов на матчи в Екатеринбурге нет никаких. Можно и не мечтать посетить Лужники 14 июня вместе с президентом Владимиром Путиным.

В зоне плей-офф еще остались самые дорогие билеты на 1/8 финала в Ростове-на-Дону (2 июля) и на четвертьфинальный матч в Нижнем Новгороде (6 июля).

Ну, и настоящих фанатов футбола, которым без разницы за кого пить пиво и кричать "оле-оле-оле", по-прежнему ждут матчи в группах на полях в Саранске, Волгограде, Самаре, Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону. Сочи, Москва и Калининград сравнялись с Екатеринбургом - там полный аншлаг.

Ранее по теме:
Не спешите в "Пассаж" за билетами на футбол

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное