"Урал" возвращается с "Екатеринбург Арены" на Уралмаш

Побережет газон главного стадиона для топ-команд.

Футбольный клуб "Урал" переносит оставшиеся домашние матчи 2018 года на стадион Уральской футбольной академии. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе клуба, это обусловлено климатическими условиями региона и календарем чемпионата России.

В первой половине сезона газон на "Екатеринбург Арене" выдержал 8 матчей российской премьер-лиги. При этом на Урале только холодало, а значит качественно обслуживать поле становилось все сложнее. Весной клубу предстоит принять минимум 6 домашних матчей, в числе которых будут поединки с "Зенитом", ЦСКА, "Локомотивом" и "Спартаком".

"Для того чтобы газон к первой игре 2019 года с "Зенитом" был в хорошем состоянии, уже сейчас требуется провести ряд важных мероприятий и правильно подготовить поле к зиме. В противном случае существует риск порчи травяного покрытия, на восстановление которого может потребоваться много времени", - пояснили в пресс-службе "Урала".

Стадион Уральской футбольной академии, отмечают в клубе, обладает всей необходимой инфраструктурой, а качество его газона из-за небольшой загрузки остается весьма высоким. "Решение о временном переезде на этот стадион – коллегиальное. Оно принято совместно с руководством и агрономами обоих спортивных объектов, которые сейчас являются нашими домашними площадками", - подчеркнули в пресс-службе "шмелей".

В текущем сезоне клубу осталось провести еще два домашних матча: 31 октября команда сыграет в 1/8 финала Кубка России против "Нижнего Новгорода", а 10 ноября в рамках чемпионата России против "Оренбурга". Эти игры пройдут на бывшей "СКБ-Банк Арене" (Фестивальная, 8).

Последним матчем "Урала" в этом сезоне на "Екатеринбург Арене" стала игра с "Уфой", которая состоялась 27 октября и завершилась со счетом 1:1. После 12 туров чемпионата России екатеринбургский клуб находится на 12-м месте в турнирной таблице.

Актуальное