СМИ: главного тренера "Енисея" Дмитрия Аленичева поймали пьяным за рулем

Бывший сенатор якобы отдыхал в баре.

В СМИ появилась информация, что красноярские дорожные полицейские задержали главного тренера местной футбольной команды "Енисей" Дмитрия Аленичева за езду в нетрезвом виде. Мужчину, похожего на известного в прошлом футболиста остановили на улице Крайняя, пишет Newslab.ru.

Он находился за рулем клубного автомобиля Hyundai. Как утверждают местные издания, при задержании водитель отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в отношении него составлен административный протокол.

Стоит отметить, что ГИБДД получила информацию о нетрезвом автомобилисте от одного из посетителей бара. В этом заведении якобы и распивал алкогольные напитки тренер.

Дмитрий Аленичев возглавил "Енисей" летом 2017 года. До этого он работал в московском "Спартаке" и тульском "Арсенале". Является самым титулованным российским футболистом. Вместе с португальским "Порту" он побеждал в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов. После завершения карьеры успел поработать несколько лет сенатором в Совете Федерации, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, скандалы, связанные с российскими спортсменами в последнее время перестали быть редкостью. Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин после ряда потасовок в Москве находятся в СИЗО. Заведены уголовные дела по статьям "Хулиганство" и "Побои".

Кроме того, 14 октября двух игроков футбольного клуба "Крылья советов" также поймали пьяными за рулем.

Актуальное