"Включили Кокорина": игроков ФК "Крылья Советов" поймали пьяными за рулем

В крови - алкоголь и наркотики.

Двух игроков самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Евгения Башкирова и Георгия Тигиева поймали пьяными за рулем. Теперь руководство не исключает их увольнения, передает "Уралинформбюро".

Инцидент произошел 14 октября. Футболистов остановили сотрудники ГИБДД. У одного из них в крови нашли алкоголь, количество которого в три раза превышало норму. У другого обнаружили следы наркотических веществ: при задержании спортсмен хамил полицейским и угрожал им связями.

По данным "Комсомольской правды", в "вечеринке" участвовали еще два игрока "Крыльев Советов".

"При задержании господин Тигиев "включил МамаеваКокорина", хамил, употреблял нецензурную лексику, угрожал связями и высокими покровителями... Жаль, очень жаль, что после такого потрясающего чемпионата мира, после такого подъема интереса к футболу в обществе, российский футбол показал свою "изнанку", - заявили активисты движения "Ночной патруль", которые участвуют в рейдах вместе с ГИБДД.

Руководство клуба уже заявило, что к провинившимся игрокам применят самые строгие санкции. По словам председателя совета директоров ФК Дмитрия Шляхтина, степень вины будут определять юристы. "Я не начальник юридического отдела, поэтому какими именно будут санкции, сказать не могу. С этим нужно разбираться отдельно. Санкции могут быть любыми вплоть до расторжения контракта", - пояснил он.

Следует напомнить, на прошлой неделе игроки "Зенита" Александр Кокорин и "Краснодара" Павел Мамаев оказались в эпицентре скандала после серии потасовок и дебошей в Москве. Среди пострадавших - чиновник Минпромторга, а также водитель ведущей "Первого канала".

В настоящее время звезды российского футбола находятся в изоляторе временного содержания. Заведено несколько уголовных дел, одно из них по статье "Хулиганство". Также был задержан участвовавший в неспортивных приключениях брат Александра Кокорина Кирилл.

Мать Александра и Кирилла Светлана в интервью "Спорт-Экспрессу" заявила, что ситуация стала для нее "катастрофой всей жизни".

"Мы даже представить себе не могли, что наши дети могут так себя повести. Мы с детства учили их не терпеть унижения и оскорбления, сопротивляться обидчикам, но никогда не могли подумать, что это выльется в такое. Они всю жизнь в спорте, тяжелейшие тренировки каждый день почти всю жизнь. Я же знаю их – это добрые, любящие дети. Они всегда держались друг за друга, поддерживали и защищали друг друга. Пожалуйста, простите моих детей", - обратилась она к читателям издания.

Ранее по теме:
Коко и Мама - герои боевиков: сети не отпускает главный футбольный мем
Кокорина и Мамаева рассадят по разным камерам
"Урал" - пристанище для хулиганов? Иванов готов взять Кокорина и Мамаева
"Думали, что мы их отмажем": глава "Зенита" обсудил поведение Кокорина и Мамаева

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве