Футбольный клуб "Урал" вновь заподозрили в участии в договорном матче

Дело было на Кипре.

Футбольный клуб "Урал" из Екатеринбурга оказался в числе команд, попавших под подозрение в участии в договорных матчах с подставными судьями на Кипре.

Как передает "Уралинформбюро", усилиями кипрской компании Androsports в период с 2016 по 2018 год было проведено 32 товарищеских матча, которые носили нечестный характер, утверждает The Black Sea. В них участвовали команды из России и других стран. Работали на играх подставные судьи, которые и обеспечивали нужный результат. Футболист Алин Стойка заявил изданию о своем ощущении того, что сами команды также знали о договорном характере.

"Урал" попал под подозрение после матча против сербского "Рада" в январе 2016 года. Тогда арбитр отменил автогол "Урала", а также назначил спорный пенальти. "Шмели" победили со счетом 1:0.

В расследовании также упоминаются матчи с участием таких российских клубов, как "Енисей", "Кубань", "Тосно" и "Спартак-2".

Стоит напомнить, что "Урал" ранее уже подозревали в нечестной игре. В 2016 году команда из Екатеринбурга потерпела разгромное поражение в матче с "Тереком" (1:4). Итог встречи вызвал волну критики со стороны болельщиков и журналистов. Многих смутил резкий скачок букмекерских котировок на исход матча, случившийся в перерыве, когда счет был только 1:1.