"Урал" ответил на обвинения в нечестной игре на Кипре

"Считаем себя потерпевшей стороной".

Футбольный клуб "Урал" отрицает свое участие в договорных матчах на Кипре. Однако в стане "шмелей" признали, что в некоторых играх были проблемы с судейством.

Ранее The Black Sea опубликовало расследование, в котором раскрыло схему организации договорных игр на Кипре. По информации издания, на матчах работали подставные судьи, которые и обеспечивали нужный результат, а сами команды якобы были в курсе происходящего. В расследовании упоминаются матчи с участием таких российских клубов, как "Урал", "Енисей", "Кубань", "Тосно" и "Спартак-2".

Как рассказал "Уралинформбюро" пресс-атташе клуба Никита Медведевских, клубы, участвовавшие в товарищеских матчах, никакого отношения к судейству не имели.

"Была цель сыграть товарищеский матч. Мы сами были недовольны тем, что в наших матчах принимались странные судейские решения. Были подозрения изначально, что судьи работают в своих интересах, возможно, они делали какие-то ставки. Клубы оказались заложниками происходящего. Мы считаем себя потерпевшей стороной", – отметил представитель "Урала".

Никита Медведевских подчеркнул, что никакой возможности повлиять на судейство у клубов не было.