Волейболисты Антипинского НПЗ выиграли Кубок Volley УралПром–2018

Разгромив соперников.

Команда Антипинского НПЗ, основного производственного предприятия ГК "Новый Поток", заняла первое место на I всероссийском волейбольном турнире Кубок Volley УралПром–2018. Игроки сборной стали лидерами и в личных зачетах, получив титулы лучшего блокирующего турнира и лучшего диагонального игрока.

В чемпионате приняли участие 12 команд крупнейших промышленных предприятий из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Республики Башкортостан.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе New Stream Group, Антипинский НПЗ традиционно демонстрирует высокие спортивные результаты. Только в текущем году команда завода заняла первые места сразу в двух престижных турнирах по парковому волейболу: Кубок Тюменской области и Кубок Sberbank CIB.

Группа компаний "Новый Поток" учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В холдинг входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, а также компания, владеющая месторождениями в Оренбуржье.

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 миллионов тонн в год. Глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество автомобильного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.