В Двуреченск в пятый раз придет "Победный май"

Возрожденная традиция прижилась.

8 мая в свердловском поселке Двуреченск пройдет V военизированная эстафета "Победный май". К участию в ней Ключевский завод ферросплавов приглашает команды местных организаций и других предприятий MidUral Group.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе MidUral Group, после возрождения традиции эстафета проводится пятый год подряд. Патриотическое мероприятие помогает популяризации военно-прикладных видов спорта, формированию здорового образа жизни и выявлению сильнейших коллективов.

В соответствии с положением о соревнованиях, команды формируются из трех мужчин старше 18 лет. Путем жеребьевки "трио" будут поделены на три забега.

Каждый участник должен пробежать круг по стадиону, выйти на огневой рубеж и произвести выстрелы с расстояния 10 метров по пяти мишеням, потом снова пробежать 400 метров, бросить гранату в обозначенный квадрат и передать эстафету. В случае промаха спортсмен получает штрафной круг.

Награждение победителей пройдет в четырех номинациях: общекомандный зачет; внутризаводской (только КЗФ); среди команд поселка и между предприятиями MidUral Group.

Соревнования начнутся в 17.00 на стадионе "Металлург". После забегов зрителей и участников эстафеты ждут горячая каша и чай от полевой кухни КЗФ.

Стоит отметить, что в 2018 году абсолютным победителем эстафеты "Победный май" стала команда №1 ферросплавного цеха №1 Ключевского завода ферросплавов.

Актуальное