За игроком "Урала" выстраивается очередь из клубов

Эль-Кабир может переехать в Москву или Петербург.

Полузащитник "Урала" Отман Эль-Кабир может продолжить карьеру в Москве. Интерес к игроку проявляет столичное "Динамо", передает "Уралинформбюро".

Эль-Кабир, имеющий двойное гражданство (Марокко и Нидерланды), перешел в стан "шмелей" в феврале 2018 года из шведского "Юргордена". Провел в составе екатеринбургского клуба 38 матчей, забив 7 мячей.

По данным специализированного портала Transfermarkt, стоимость футболиста сейчас составляет 2 миллиона евро. "Динамо", как сообщает Championat.com, готово выложить за 27-летнего игрока на 500 тысяч больше.

Несколькими днями ранее в СМИ прошла информация, что в услугах Эль-Кабира заинтересован "Зенит". Петербургский клуб в нынешнем сезоне выиграл РПЛ, получив право на участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. В этой связи ожидается, что сине-бело-голубые активно проведут летнюю трансферную кампанию, чтобы усилиться к главному клубному турниру Европы.

Принять участие в еврокубках впервые в своей истории мог и "Урал". Для этого "шмелям" требовалось побеждать 22 мая в финале Кубка России, однако сильней оказался московский "Локомотив".