Лига наций в Екатеринбурге пройдет без перспектив для россиянок

Команда - на дне турнирной таблицы.

Международные соревнования по волейболу среди женских команд Лига наций, заключительный этап которых 18 июня стартует в Екатеринбурге, не будет иметь какого-то турнирного значения для сборной России. Национальная команда уже лишилась шансов на выход в финальную часть первенства.

Лиги наций пришла на смену мужской Мировой лиге и женскому Гран-При. Пять лучших команд предварительного турнира выходят в так называемый "Финал шести", где их ждет хозяйка первенства. В этом году лучшую волейбольную дружину определят в Китае, напоминает "Уралинформбюро".

У сборной России пока всего 3 победы в 12 матчах. Она занимает 14-е место в рейтинге из 16 команд. По словам наставника российской сборной Вадима Панкова, задача выхода в финал изначально была невыполнима.

"Задача выхода в "Финал шести" Лиги наций была желаемая, но невыполнимая. Попасть в "Финал шести" без основных игроков невозможно", – рассказал специалист 17 июня в ходе пресс-конференции.

Стоит напомнить, что сборная России на паркете ДИВСа встретится с командами из США (18 июня), Таиланда (19 июня) и Нидерландов (20 июня). Все матчи стартуют в 19.00, вход будет свободный.

Актуальное