Бойфренд внучки Ельцина Федор Смолов будет пинать мяч в Испании

В составе "Сельты".

Бывший нападающий сборной России по футболу Федор Смолов как минимум несколько ближайших месяцев будет играть в Испании. Его в аренду у московского "Локомотива" до конца сезона взяла "Сельта" из города Виго.

"Футболист будет выступать за новую команду на правах аренды до лета 2020 года. В этом сезоне Смолов провел 19 матчей, забил четыре гола и сделал четыре голевых передачи", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "железнодорожников".

Федор Смолов родился в 1990 году в Саратове. На взрослом уровне начал карьеру в столичном "Динамо", в 2014-2015 годах поиграл за екатеринбургский "Урал". Лучше всего показал себя в составе "Краснодара" (2015-2018), но после домашнего чемпионата мира, на котором футболист не оправдал возложенных на него надежд, начал сдавать. В "Локомотив" перешел в августе 2018-го.

Новый клуб Смолова после 22-го тура чемпионата Испании (из 38) находится в зоне вылета – плетется на 18-м месте из 20, имея в своем активе три победы, восемь ничьих и десять поражений. Следует отметить, что на стыке 1990-2000 годов за "Сельту" выступали известные российские футболисты Александр Мостовой и Валерий Карпин.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Федор Смолов состоит в романтических отношениях с Марией Юмашевой – 17-летней внучкой первого президента России Бориса Ельцина. Отмечалось, что якобы 29-летний футболист сделал своей пассии предложение руки и сердца и ожидает ее совершеннолетия, чтобы узаконить отношения.