В полуфинале Кубка России "Урал" ждут "Химки"

Обыграли московское "Торпедо".

ФК "Химки" в домашних стенах в рамках 1/4 финала Кубка России уверенно обыграл московское "Торпедо" (5:1). Встреча состоялась 5 марта, передает "Уралинформбюро".

Среди хозяев голами отметились Дмитрий Тихий (27-я минута), Александр Трошечкин (47-я), Дмитрий Барков (57-я), Аршак Корян (82-я) и Артем Полярус (85-я). Единственный мяч "автозаводцев" на счету Ивана Сергеева (56-я минута).

"Победа – заслуга игроков. Они меня слышат и выполняют то, о чем я их прошу. Они выиграли, но были и ошибки. Самое главное для меня это самоотдача. Что скажу о выходе в еврокубки (победитель турнира получает право выступить в Лиге Европы - прим.ред.)? Я максималист. Конечно, я буду стремиться побеждать в каждой игре. Наши цели: выход туда. Наша задача вернуть болельщика", – заявил тренер выигравшей команды Сергей Юран.

В полуфинале турнира "Химки" встретятся с победителем пары "Шинник" (Ярославль) – "Урал" (Екатеринбург). Накануне встреча этих команд была перенесена – поле на стадионе "Шинника" было не готово к проведению матча. Во втором полуфинальном матче сойдутся петербургский "Зенит" и московский "Спартак".

Актуальное