Руководство КХЛ придумало новую форму проведения плей-офф

С участием шести команд.

Руководители Континентальной хоккейной лиги разработали новый формат проведения Кубка Гагарина без участия снявшихся с турнира из-за пандемии коронавируса COVID-19 казахстанского "Барыса" и финского "Йокерита". Об этом заявил президент КХЛ Алексей Морозов.

Ранее было принято решение остановить на одну неделю проведение плей-офф. Позже стало известно, что хоккей не вернется как минимум до 10 апреля.

По словам Алексея Морозова, текущий сценарий предполагает, что шесть продолжающих борьбу за трофей команд будут разбиты на две группы.

"[Они] за 33 дня определяют победителя сначала в круговом турнире, а затем в полуфинальных и финальной сериях. Этот сценарий мы и сейчас держим в уме", – приводит сайт КХЛ слова руководителя.

При этом президент лиги подчеркнул, что времени на реализацию такого формата "теперь гораздо меньше", передает "Уралинформбюро".

"Здоровье людей для нас на первом месте. И, если ситуация сложится неблагоприятно, мы не сможем доиграть чемпионат", – отметил он.

Ранее руководство казанского хоккейного клуба "Ак Барс" обратилось к КХЛ с просьбой досрочно завершить розыгрыш Кубка Гагарина. Также борьбу за трофей продолжают ЦСКА (Москва), СКА (Санкт-Петербург), "Динамо" (Москва), "Салават Юлаев" (Уфа) и "Сибирь" (Новосибирск).

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19