Трехкратный обладатель Кубка Гагарина не желает доигрывать сезон

И просит КХЛ его завершить.

Руководство казанского хоккейного клуба "Ак Барс" обратилось к КХЛ с просьбой досрочно завершить розыгрыш Кубка Гагарина. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе команды.

Ранее от участия в плей-офф Континентальной хоккейной лиги отказались финский "Йокерит" и казахстанский "Барыс". Позже руководство чемпионата заявило о приостановке сезона на неделю. Причиной этого стала пандемия коронавируса COVID-19.

"Иностранные игроки и тренеры клуба обратились с настоятельной просьбой о возвращении к своим семьям и близким домой в Белоруссию, Латвию, Канаду, Швецию и Финляндию, и мы не имеем морального права им отказать в этом. Хоккейный клуб "Ак Барс" обратился в КХЛ с просьбой о досрочном завершении сезона без определения обладателя Кубка Гагарина", – отметили в пресс-службе клуба, добавив, что проведение усеченного турнира без болельщиков снизит до минимума ценность победы в плей-офф КХЛ.

В 1/4 финала Кубка Гагарина казанский коллектив должен сыграть с уфимским "Салаватом Юлаевым". В первом раунде "барсы" в четырех матчах расправились с "Нефтихимиком" (Нижнекамск).

Стоит отметить, что "Ак Барс" - один из наиболее титулованных российских клубов: на счету казанцев три победы в Кубке Гагарина (2008/09, 2009/10 и 2017/18).

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное