Женский волейбол угодил в России в аут

Чемпионат страны приостановлен.

Волейбольный клуб "Уралочка" не сыграет на выезде с калининградским "Локомотивом" из-за угрозы распространения коронавируса нового типа. Второй матч полуфинала плей-офф должен был пройти 21 марта, однако проведение турнира приостановлено, передает "Уралинформбюро".

"Чемпионат России по волейболу среди женских команд приостановлен до особого распоряжения "в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции", - сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

Ранее ВФВ отказывалась последовать рекомендации Министерства спорта России отменить игры. При этом встречи планировалось проводить с ограниченным числом зрителей либо совсем без них.

В Калининградской области на 20 марта на наличие вируса COVID-19 проверено 1 243 человека, пять случаев заражения подтверждено.

Между тем из крупных соревнований не ушло на паузу лишь одно - в Екатеринбурге все так же проходит шахматный турнир претендентов на мировую корону. После трех туров в таблице три лидера – Максим Вашье-Лаграв (Франция), Ян Непомнящий (Россия) и Ван Хао (Китай).

Актуальное