Драчёву все нипочем: глава СБР усидел на троне

Теперь вопрос по тренерам.

Правление Союза биатлонистов России (СБР) не стало рассматривать вопрос проведения внеочередной выборной конференции для смены нынешнего президента организации Владимира Драчёва. Об этом функционер заявил в беседе с ТАСС.

Обращение к Драчёву с призывом покинуть занимаемую должность было опубликовано 1 апреля. Под текстом были указаны фамилии ветеранов, судей и тренеров. Сам функционер отметил, что около трети людей, чьи подписи стояли под документом, с содержанием не соглашались. Правительство СБР приняло письмо к рассмотрению на заседании, которое прошло 6 апреля, пишет "Уралинформбюро".

"Что касается письма, то оно действительно обсуждалось. Его детали обсуждались в меньшей степени. Всех больше интересовали обстоятельства его появления", – рассказал Драчёв.

Следующее заседание правления запланировано на 10 апреля. На обсуждение будет вынесен вопрос по формированию тренерского штаба сборной России по биатлону.

Стоит отметить, российские биатлонисты не особо успешно провели минувший сезон, лишь считанное количество раз взойдя на пьедестал почета на этапах Кубка мира. Особняком в положительном смысле стоит выступление Александра Логинова на чемпионате мира в итальянском Антхольце - россиянин победил в спринте и стал третьим в пасьюте.

Актуальное