"Автомобилист" окупается лучше всех российских клубов КХЛ

Выше только "Йокерит".

Екатеринбургский "Автомобилист" стал самым окупаемым российским клубом КХЛ. Об этом заявил президент лиги Алексей Морозов.

Уровень окупаемости уральского коллектива достиг 21%. Выше этот показатель оказался лишь у финского "Йокерита" – 27 %, передает "Уралинформбюро".

"Мы внимательно следим за этими показателями. В стратегии записано, что к сезону-2023/24 коммерческие доходы всех клубов должны составлять 20-25% от бюджета", – отметил Морозов в беседе с РБК.

Функционер добавил, что по итогам сезона 2019/20 доля средств госкомпаний в бюджетах команд чемпионата составила 52%. - на 5% меньше, чем в прошлом розыгрыше КХЛ. Но, подчеркнул Морозов, это предварительные цифры, окончательные итоги будут подведены в сентябре.

Прошедший чемпионат Континентальной хоккейной лиги сложился для "Автомобилиста" неудачно – регулярное первенство команда закончила на четвертом месте в Восточной конференции, но в Кубке Гагарина вылетела в первом же раунде, уступив "Сибири" (1:4). Впрочем, и сибиряки не прошли дальше второго раунда – турнир был досрочно завершен из-за пандемии COVID-19.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное