Футболистов "Урала" проверили на коронавирус

Результаты пока неизвестны.

Игроки ФК "Урал" сдали тесты на коронавирус, результаты будут известны в ближайшее время. Об этом накануне в эфире ОТВ рассказал президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов, также, по его словам, прошедший тестирование на COVID-19.

Кроме того, функционер рассказал, что тренировки команды возобновятся на следующей неделе. Но, судя по всему, на первых порах – без легионеров. Иностранные "шмели" сейчас находятся в своих странах, Иванов отметил, что их всех соберут в Праге, а оттуда одним самолетом доставят в Екатеринбург. При этом, согласно актуальным эпидемиологическим правилам, всем легионерам предстоит отбыть двухнедельный карантин, сообщает "Уралинформбюро".

На данный момент известно как минимум о пяти футболистах Российской Премьер-лиги (РПЛ), подцепивших коронавирус. Это – Джефферсон Фарфан ("Локомотив"), Константин Плиев ("Рубин"), а также Дэвид Сангар, Роман Евгеньев и Сильвестр Игбун (все – "Динамо").

Сезон лиги возобновится 21 июня, но без зрителей на трибунах. Также игроки в дни матчей будут обязаны соблюдать социальную дистанцию.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19