В финале Кубка России в Екатеринбурге сыграют "Химки" и "Зенит"

Сине-бело-голубые взяли верх над "Спартаком".

Противостоять "Химкам" в финале Кубка России по футболу, который пройдет 25 июля на "Екатеринбург Арене", будет "Зенит". Досрочно оформивший чемпионство клуб из Санкт-Петербурга 19 июля в полуфинале турнира на своем поле со счетом 2:1 взял верх над принципиальным соперником - московским "Спартаком", сообщает "Уралинформбюро".

Все забитые голы пришлись на первый тайм. На 24-й минуте аккуратным ударом с пенальти мяч в ворота красно-белых отправил Артем Дзюба. В компенсированное время Александр Соболев счет сравнял, однако спустя минуту после этого Далер Кузяев забил победный гол.

Между голами Дзюбы и Соболева также мяч в сетку ворот "Зенита" отправил Самуэль Жиго, но этот гол засчитан не был - игрок находился в офсайде.

Ранее екатеринбургский "Урал" в полуфинале турнира на своем поле уступил со счетом 1:3 подмосковным "Химкам". После этого Дмитрий Парфенов подал в отставку с поста главного тренера "шмелей". Свое решение он объяснил тем, что за поражение в "главном матче года кто-то должен отвечать".

Актуальное