"Урал" определился с главным тренером

Продолжит работать Матвеев.

Готовить екатеринбургский футбольный клуб "Урал" к новому сезону будет тренер Юрий Матвеев. Об этом заявил президент "шмелей" Григорий Иванов.

"Матвеев останется главным тренером команды и будет готовить "Урал" к новому сезону", – приводит Sport24 его слова.

После отставки Дмитрия Парфенова бразды правления командой перенял именно Юрий Матвеев, до этого руководивший "Уралом-2", – он готовил команду к последнему матчу сезона против московского "Локомотива", передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, изменения в тренерском штабе команды произошли после обидного проигрыша "Химкам" в полуфинале Кубка России 19 июля. Дмитрий Парфенов решил уйти, вместе с ним "Урал" покинули его помощники – Юрий Ковтун и Андрей Данилов.

Юрию Матвееву 53 года, он работает в "Урале" с 2008 года. Специалист много лет играл за "Уралмаш", также в его послужном списке числятся "Зенит", ЦСКА, "Ростсельмаш" и другие отечественные и зарубежные клубы.

Новый сезон Российской Премьер-лиги стартует 8 августа (за день до этого будет разыгран Суперкубок страны). В последний месяц лета до перерыва на международные матчи будет сыграно шесть туров: первые два пройдут в недельном цикле, оставшиеся – с играми в середине недели.

Чемпионат уйдет на зимнюю паузу 17 декабря, возобновится турнир 26 февраля. Последние матчи сезона намечены на 16 мая. При этом все туры весенней части запланированы в недельном цикле.