Коронавирус проник в "Автомобилист" - заражен главный тренер

Игроки ждут результатов тестов.

Главный тренер "Автомобилиста" Билл Питерс заразился коронавирусной инфекцией. Тест на COVID-19, который в итоге оказался положительным, он сдал после появления симптомов, передает "Уралинформбюро".

"Питерс приболел немного. У него были симптомы, он сдал тест, получили подтверждение [заражения]. Сегодня команда сдала тесты, завтра ждем результаты. В моем понимании это обычная ситуация. Сегодня также продолжают заболевать люди, а это спортсмены, они более подвержены к этому", - сообщил накануне РИА Новости спортивный директор екатеринбургского хоккейного клуба Олег Гросс.

Ранее "шоферы" приняли участие в турнире имени Ромазана в Магнитогорске. Победителем соревнований стала новосибирская "Сибирь", 11 представителей которой (игроки и члены тренерского штаба) вернулись домой с коронавирусом.

20 августа в Екатеринбурге должен был состояться товарищеский матч между челябинским "Трактором" и "Автомобилистом", однако руководителями клубов было принято решение отменить встречу "в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой". О наличии заразившихся COVID-19 в составе екатеринбуржцев на тот момент не сообщалось.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное