"Какие-то связи притупились": Черчесов объяснил неоднозначную игру с Венгрией

Россияне едва не подарили соперникам ничью.

Сборная России по футболу одержала вторую победу в стартовавшем на днях сезоне Лиги наций. 6 сентября подопечные Станислава Черчесова в Будапеште со счетом 3:2 взяли верх над командой Венгрии, передает "Уралинформбюро".

Первая половина матча сложилась для россиян как нельзя лучше: на 15-й минуте Антон Миранчук вывел гостей вперед, а на 34-й минуте Магомед Оздоев удвоил преимущество.

Первая же атака российской сборной во втором тайме завершилась взятием ворот – до разгромного счет довел Марио Фернандес. Однако после этого венгры едва не наказали расслабившихся гостей.

Роланд Шаллаи и Неманья Николич с разницей в 8 минут сократили отставание до минимального, после чего хозяева в течение 20 минут всячески пытались довести матч хотя бы до ничьей. Но на полноценный камбэк венгров все же не хватило.

"Ждали этого сбора с нетерпением. Что предполагали, то и получили: настрой на игру есть, желание играть у сборной есть, но какие-то связи естественно притупились, и тот уровень, который нашу сборную ждет, все равно чуть-чуть подзабыт. (…) Те недочеты, которые были и в той игре, и в этой игре, мы спокойно тренерским штабом для начала разберем, потом на следующем сборе футболисты об этом узнают", - отметил после матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Несколькими днями ранее в Москве сборная России победила команду Сербии (3:1). После двух туров команда Черчесова возглавляет свою группу в Лиге наций. Следующий матч российские футболисты проведут 9 октября дома против турков.